BOUTIQUE EPHEMERE #6

Publié le par PON.PON

 

Du 9 au 17 juin, La Boutique Ephémère fête son premier anniversaire avec plus de 50 créateurs mode femme et homme

accessoires, bijoux, vintage, meubles et objets.. Ils se relaieront à la galerie Joseph pour une journée, un week-end ou bien plus... 

 

Concerts et DJ sets seront comme toujours au rendez-vous avec Maxence Cyrin, le label Ekleroshock, Sol et Rose Le Cowboy notamment +++

 

De 18h à 21, du lundi 11 au jeudi 14 juin inclus, un petit apéritif avec les créateurs est prévu.. 

 

 

Toutes les informations à propos de La Boutique Ephémère #6 sur www.la-boutique-ephemere.com 

 

La Boutique Ephémère #6 

9-17 juin -- 10h>21h 

galerie Joseph / 7 rue Froissart Paris3

Entrée Libre 

 

Couture : 

Raphaëlle H'Limi / www.raphaellehlimi.com

 

Mode femme :

Baruckello / www.baruckello.com

Mamamushi / www.mamamushi.com

No Made In China / www.nomadeinchina.fr

Bonana Van Mil / www.bonanavanmil.com

Noon / www.bynoon.fr

Pon Pon / www.pon-pon.fr

Glück / www.gluckfactory.eu

Le Bestiaire / www.lebestiaire-paris.blogspot.com

Vincent Schoepfer /www.vschoepfer.com

A.T. Bernard / www.atbernard.com

Chateau Sanchez 

Noise Creation / www.noisecreation.com

Sang Barani / www.sangbarani.com

La boutique de Fernande / www.laboutiquedefernande.com

Ambrym / www.ambrym.fr

& more.. 

 

Mode mixte et homme :

Vincent Schoepfer /www.vschoepfer.com

Baruckello / www.baruckello.com

Chateau Sanchez

Jacques et Demeter / www.jacquesdemeter.fr 

Noise Creation / www.noisecreation.com

The Optimists / www.the-optimists.com

 

E-shop : 

Mon petit Plus / www.monpetitplus.com

The Optimists / www.the-optimists.com

Hellowpillow / www.hellopillow.fr

& more...

 

Accessoires :

Clémence Cabanes / www.clemencecabanes.com

La Baïta / www.alittlemarket.com/boutique/labaita-3897.html

Albus Ater / www.etsy.com/people/TheAlbusShop

Julie Dubois / www.juliedubois.fr 

Jacques et Demeter / www.jacquesdemeter.fr 

Beunperfect / www.beunperfect.com

Seyna Lou / www.seynalou.com 

And The Konfetti / andthekonfetti.blogspot.fr

Sage et Sauvage / www.sage-et-sauvage.fr

Julie Marie et Lisa / www.juliemarieetlisa.fr

& more... 

 

Bijoux :

Laure Mory / www.lauremorybijoux.com

Atelier Krapoutchic / www.atelierkrapoutchic.com

La Tonkinoise / www.latonkinoiseaparis.com

Les Indiscrètes / www.lesindiscretes.com

Chic Alors / www.chicalorscreations.com 

Jacco / www.jacco-jacco.com

Aconit jewelry / fr.etsy.com/shop/ACONITJewelry

Mademoiselle S / www.mademoiselle-s.com

The blossom bohemian / theblossombohemian.tumblr.com

M.R /www.boutique-mr.com

Mirgiole / www.mirgiole.com

Noshi Shop / www.noshishop.com

Yolaine Giret / www.yolainegiret.com

Miss Bibi / www.missbibi.com

O Jewellery / www.ghislainedantan.com/

& more...

 

Vintage :

Anet Vintage Club / anetvintageclub.tumblr.com

Marthe Lazarus Collection / www.marthelazaruscollection.com

Puto Amor / www.facebook.com/putoamor

Louise de Jadis / louisedejadisvintage.tumblr.com

& more...

 

Objets :

Bonga Pola (polaroïds) / www.bongapola.com

Papier Tigre / www.papiertigre.fr

& more... 

 

Meubles / designers :

La fin Du mobilier /www.lafindumobilier.com 

Géraldine Perrier Doron / www.geraldineperrierdoron.com

L'Edito / www.ledito.com

& more...

 

 

                       rectoBE6defforweb.jpg

-- 

www.la-boutique-ephemere.com

Publié dans Ventes

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article